Azienda

SAI S.r.l. nasce nel 2009 operando nel campo della Sicurezza aziendale secondo D.lgs 81/08.
Nel tempo l'azienda si è specializzata nel campo della consulenza integrando nell'offerta sempre maggiori servizi: documenti di valutazione dei rischi, formazione, servizio RSPP, gestione informatizzata delle scadenze e molto altro ancora.

Visita le sezioni del nostro sito per scoprirne di più.

Il nostro team

Dott. Cattaneo Pierangelo

Amministratore

Ing. Giuriato Gabriele

Responsabile Tecnico
giuriato@saiservizi.it

Ing. Baron Nataniele

Responsabile Prevenzione Incendi
baron@saiservizi.it

Dott.ssa Galvani Beatrice

Responsabile qualità e certificazioni
galvani@saiservizi.it

Incao Marco

Tecnico e docente
incao@saiservizi.it

Ing. Lanzoni Mattia

Tecnico e docente
lanzoni@saiservizi.it

Farinazzo Silvia

Responsabile Commerciale
commerciale@saiservizi.it

Frattini Chiara

Amministrazione e Formazione
amministrazione@saiservizi.it

Richiedi informazioni